Для родителей учащихся МБОУ СОШ № 10 п.Чегдомын в марте текущего года была проведена акция «ВПР для родителей». В ходе которой они узнали о порядке проведения ВПР, оценили сложность заданий, поделились впечатлениями и пожеланиями после выполнения работ.

Участникам акции рассказали о том, зачем проводятся Всероссийские проверочные работы, дали советы и рекомендации по подготовке детей.

Зачастую ни родители, ни даже учителя в полной мере не осознают, что у ребенка есть пробелы в знаниях, что ему нужно наверстать упущенное, повторить определенный материал, разобраться в теме, которую он пропустил или не понял. Своевременно выявить проблему и предпринять необходимые меры для ее устранения помогает внешняя оценка в формате ВПР, проводимая по единым для всей страны заданиям и методикам, разработанным на федеральном уровне.

После вводной части родители, поделившись на две группы, отправились в писать работы. На работы по математике и биологии, включающие 14 и 10 заданий соответственно, отводилось около получаса. После выполнения тестов участники проверили себя по специальным ключам с ответами, а затем заполнили анкеты с пожеланиями и поделились впечатлениями от процедуры.

Почти все родители в анкетах отметили, что при написании испытывали беспокойство, так как уже очень давно не доводилось сдавать экзамены. Хоть и задания действительно были несложными, но из-за волнения все могут наделать элементарных ошибок.

Сама акция оказалась очень полезной и информативной, потому что родители на своем опыте ощутили, что ждёт их детей на ВПР.

Напоминаем, в период с марта по апрель 2020 года Всероссийские проверочные работы по нескольким предметам пройдут в 4-х, 5-х, 6-х, 7-х, 8-х и 11-х классах российских школ.

Желаем всем удачи !!!