Всероссийская акция «100 баллов для Победы» шесть лет подряд проводится по инициативе Рособрнадзора. Ежегодно в ней принимают участие все регионы России и МБОУ СОШ № 10 п.Чегдомын не стала исключением.фото школьников
Акция призвана снять эмоциональное напряжение с выпускников и их родителей, помочь им найти способы преодоления психологического барьера и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ.
За пять предшествующих лет, в рамках акции проводились круглые столы, мастер-классы, открытые уроки, на которых выпускники прошлых лет, получившие 100 баллов на ЕГЭ, делились со старшеклассниками своим опытом успешной подготовки к экзаменам, психологическими приёмами самоорганизации и советами по написанию экзаменационных работ.
В этом году, в Год памяти и славы, Всероссийская акция, посвященная Победе в Великой Отечественной войне,  впервые полностью была проведена в режиме «онлайн».
Увидеть выступления об опыте и секретах успешной подготовки к экзаменам смогли не только участники акции, которые прежде приходили на мероприятие в аудитории, в этот раз пообщаться со спикерами получил возможность любой желающий.
Выпускницы 11 класса 2019-2020 учебного года Титович Анастасия и Минаева Ангелина записали свои мастер-классы «Мой путь к Победе..» на видео, которые можно просмотреть на сайте и в Instаgram нашей школы. Девушки рассказали о своём опыте подготовки к ЕГЭ. Анастасия отметила, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл. Их поддержали и одноклассники, и родители, и конечно, педагоги.
Ссылки на видео Минаева Ангелина, видео Титович Анастасия
       Акция, безусловно, способствует снижению уровня тревожности и у выпускников и у родителей, формирует уверенность у  участников ЕГЭ  в своих силах, создает позитивный настрой и максимально комфортное состояния перед экзаменами.
Найти видеотрансляции в соцсетях можно по хэштегу #100балловдляпобеды2020
   Зам. директора по УВР Кушнарёва Т.В.