лапароскопия паховой грыжи

Важной чертой в человеке является умение быть лидером, брать на себя ответственность и действовать. Этому мы учим наших детей, начиная с младших классов. Мы помогаем раскрыть им свои возможности и ресурсы, наполняем их вдохновением и опытом, делимся с ними своими знаниями. С переходом в старшие классы, ребята стоят на пороге взрослой жизни, а это значит, пришло время для выбора своего жизненного пути, время самоопределения.

Сделать осознанный и взвешенный выбор поможет проект «День «Тени»- это популярное во всем мире образовательное мероприятие для старшеклассников, посвящённое выбору профессионального пути.

Цель проекта состоит в том, чтобы старшеклассники, перед тем как сделать первые шаги к своему будущему, могли посмотреть, как строитися работа  в той или иной сфере, как на практике выглядит та или иная работа, в чем состоят ее особенности, плюсы и минусы.
Как это происходит:старшеклассники нашей школы определяются со сферой деятельности или профессией, с которой хотят познакомиться. Пишут мотивационное письмо представителю выбранной сферы деятельности. «Тенедатель» сам выбирает себе «Тень» по письмам. Затем, по предварительной договорённости назначается день, в течение которого «тень» ведёт наблюдение за работой и кругом обязанностей специалиста, не вмешиваясь в процесс.

В течении ноября ребята смогли познакомится с профессией психолога, огнеборца, горного спасателя, работой отдела кадров, органов внутренних дел и др.

001af462-f16e-4ff9-8f63-813e70c62395

dd23b0a0-9251-4237-909a-ef34f2544165