Компенсация части родительской оплаты

Каждый родитель имеет право на получение компенсации части родительской оплаты за детский сад. Установление платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание детей, производится в соответствии с законодательством Российской Федерации. Размер указанной платы установлен не выше 20 процентов затрат на содержание одного ребенка в МКДОУ №12, а с родителей, имеющих 3-х и более несовершеннолетних детей, не выше 10 процентов указанных затрат, с учетом длительности их пребывания, а также режима работы учреждения.

Для этого необходимо написать заявление (бланк у заведующего ДОУ) и предоставить в детский сад копии документов:

• свидетельства о рождении детей до 18 лет
  • паспорт (лицо) родителя, с которым заключен родительский договор
  • сберкнижка или карточка (договор с банком)