"Цель обучения ребенка состоит в том,

чтобы сделать его  способным

развиваться дальше без помощи учителя."

(Э. Хаббард)

Срок действия госаккредитации до 05.06.2026г смотреть

Учебный план 2017-2018 у.чгод  скачать

Календарный график 2017-2018 уч.год  скачать

УМК 2017-2018 уч.год скачать

Основная образовательная программа скачать

Описание:

Основная образовательная программа основного общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 10 городского поселения «Рабочий поселок Чегдомын» Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края разработана на основе следующих нормативных документов:

-  Конституции РФ;

-  Федерального закона РФ «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 № 273-ФЗ;

-   Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.12.2010 №1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»;

-   ФЗ РФ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации в части изменения понятия и структуры государственного образовательного стандарта»;

-  Конвенции о правах ребенка;

-    Концепции долгосрочного социально-экономического развития до 2020 года, раздел III «Образование» (одобрена Правительством РФ 1 октября 2008 года, протокол № 36);

-  Федеральной целевой программы развития образования;

-  Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»;

-  Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России

-  Примерной основной образовательной программы основного общего образования;

-       Санитарно - эпидемиологические правил (СанПиН 2.4.2.1178-02) «Гигиенические требования к условиям обучения в образовательных учреждениям», утвержденных Постановлением главного государственно санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. №189;

-       Устава МБОУ СОШ № 10 п.Чегдомын;

-  Программы развития школы на 2011-2015 год.

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ СОШ № 10п.Чегдомын (далее – ООП ООО) разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (далее - ФГОС ООО) к структуре основной образовательной программы, определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

Основная образовательная программа основного общего образования школы, разработанная на основе примерной ООП ООО с учѐтом типа и вида образовательного учреждения (далее – ОУ), а также образовательных потребностей и запросов участников образовательного процесса, содержит три раздела: целевой, содержательный и организационный.

Основная образовательная программа СОО скачать

Описание:

Образовательная программа является нормативно-управленческим документом МБОУ СОШ № 10 городского поселения «Рабочий поселок Чегдомын” Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края , характеризует специфику содержания образования и особенности организации учебно-воспитательного процесса.
Школа - сложная и динамичная социальная структура. В ее стенах взаимодействуют более 500 человек (педагогов, учащихся, родителей), имеющих самый различный образовательный, культурный, экономический и профессиональный уровень, со своими, порой, противоречивыми запросами и интересами.
Школа способна предложить общее и дополнительное образования на уровне Государственных стандартов, в соответствии с уровнем подготовки, состоянием здоровья, запросами и возможностями учащихся и их родителей.
    В соответствии с законом Российской Федерации «Об образовании», Уставом школы настоящая образовательная программа является содержательной и организационной основой образовательной политики школы.
Образовательная программа школы – локальный акт общеобразовательного учреждения - создана для реализации образовательного заказа государства, содержащегося в соответствующих документах, социального заказа родителей учащихся и самих учащихся, с учетом реальной социальной ситуации, материальных и кадровых возможностей школы.
Миссия школы:
- создание достаточных и необходимых образовательных условий для социальной   успешности учащихся и выпускников МБОУ СОШ № 10.
- создание условия для самореализации учащихся в учебно-воспитательном процессе и развитии их ключевых компетенций.

Размер бюджетных ассигноваций на реализацию образовательных программ в 2017 году скачать

Аннотации к рабочим программам скачать

Рабочие программы смотреть здесь

Реализуемые образовательные программы смотреть здесь

План методической работы скачать

Численность обучающихся на 01.09.2017г.:

Количество классов

на начало 2017-2018 уч.г.

Количество обучающихся на начало 2017/18 года

/ ЗПР / УО