лапароскопия паховой грыжи

Методическая тема школы:«Повышение качества образовательного процесса в условиях реализации новых образовательных стандартов».

Целью: является повышение качества образования в школе через непрерывное совершенствование педагогического мастерства учителя, его профессиональной компетентности, освоение инновационных технологий обучения.

Для реализации основных задач в школе созданы предметные методические объединения, действующие на основании соответствующих положений.

·         Каждый учитель состоит в методическом объединении.

·         Руководители методических объединений входят в состав Методического совета школы.

·         Создана достаточно обширная копилка учебно-методических материалов.

·         Учителя школы принимают активное участие в разработке олимпиадных заданий, в работе районных УМС, выступают с докладами.

Все учителя имеют необходимую методическую литературу по своему предмету (стандарты, рабочие программы, календарно-тематические планы, поурочные планы, разработки уроков в нетрадиционной форме, разработки внеклассных мероприятий по предмету и т.д.). Все учащиеся обеспечены учебниками и необходимыми учебными пособиями.

Приказ о создании рабочей группы по внедрению профессионального стандарта и план мероприятий по внедрению профстандарта "Педагог"скачать

Положение о методической службе ссылка

Анализ методической работы за 2019-2020 учебный год ссылка

План методической работы на 2020-2021 учебный год ссылка

В МБОУ СОШ№10   работают 5 методических объединений МО :

•         МО точных наук (руководитель Кулажская Л.Ю.)
  •         МО гуманитарных наук (руководитель Андреева Т.Г.)
  •         Межцикловой комиссии (руководитель Подгорнова Т.В.)
  •         МО начальных классов (руководитель Пушкренко В.В.)
  •         МО классных руководителей (руководитель Кидревич А.В.)

мо