Методическая тема школы: «Развитие учительского потенциала и повышение уровня профессионализма педагогов, развитие системы работы с детьми, имеющими повышенные интеллектуальные способности в рамках реализации президентской инициативы «Наша новая школа».

Целью: является создание образовательного пространст­ва, способствующего всестороннему развитию интеллектуального потен­циала ребенка, становлению и развитию его духовных потребностей, формированию потребности к саморазвитию и самообучению при сохране­нии здоровья.

Для реализации основных задач в школе созданы предметные методические объединения, действующие на основании соответствующих положений.

• Каждый учитель состоит в методическом объединении.
  • Руководители методических объединений входят в состав Методического совета школы.
  • Создана достаточно обширная копилка учебно-методических материалов.
  • Учителя школы принимают активное участие в разработке олимпиадных заданий, в работе районных МО, выступают с докладами.
  • По всем учебным предметам реализуется базовый уровень обучения учащихся.

Все учителя имеют необходимую методическую литературу по своему предмету (стандарты, календарно-тематические планы, поурочные планы, разработки уроков в нетрадиционной форме, разработки внеклассных мероприятий по предмету и т.д.). Все учащиеся обеспечены учебниками и необходимыми учебными пособиями.

Приказ о создании рабочей группы по внедрению профессионального стандарта и план мероприятий по внедрению профстандарта "Педагог" скачать

Анализ методической работы за 2016-2017 учебный год скачать

План методической работы на 2017-2018 учебный год скачать

Анализ методической работы за 2015-2016 учебный год

План методической работы на 2016-2017 учебный год скачать

Положение о методической службе скачать

В МБОУ СОШ№10   работают 5 методических объединений МО :

·        МО точных наук (руководитель Дьяченко Л.Н.),

·        МО ественно - научных дисциплин (руководитель Андреева Т.Г.)

·        Межцикловой комиссии (руководитель Куянова Н.А.)

·        МО начальных классов (руководитель Пушкренко В.В.)

·        МО классных руководителей (Руководитель Кидревич А.В.)

мо