Расписание уроков  на 2017-2018 уч. год скачать;

Расписание звонков скачать

ФАКУЛЬТАТИВЫ

Факультативный курс или факультативный предмет (фр. facultatif — от лат. facultas — «возможность») — необязательный учебный курс (предмет), изучаемый в высшем учебном заведении или школе по выбору студента (ученика).

В каждой школе существует учебный план, где для каждого предмета, преподаваемого в данной школе, указано, является он обязательным или факультативными. Федеральный базисный учебный план определяет, что предметы: русский язык, литература, иностранный язык (начиная со 2 класса), математика, ИЗО, музыка, труд, окружающий мир, физкультура являются обязательными.

Школы имеют право самостоятельно определять количество факультативных предметов

Расписание факультативов на 2017-2018 уч.год скачать

ЭЛЕКТИВЫ

Элективный курс - это интегрированные занятия, расширяющие определенные предметные понятия. Электив - в переводе с английского значит - выбор. Элективные курсы - это дополнительное развитие основного и общего фундамента, возможность учеников лучше реализовать свою индивидуальную траекторию.

Расписание элективных курсов на 2017-2018 уч. год скачать

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Внеклассная работа проводится во внеурочное время, после перерыва от основных занятий в школе. Удобное для работы время – после 14 часов (в односменной школе). Работа организуется для учащихся, которые проявляют интерес к области данного предмета.

Содержание программы кружков выходит за рамки учебной программы и определяется интересами учащихся. Роль учителя в этой работе – направляющая.

Кружковая работа, имеющая цели, задачи и планируемый результат достижения, имеет большое учебно-воспитательное значение. Она позволяет учащимся значительно расширить, осознать и углубить полученные на уроках знания.

Расписание работы кружков в школе на 2017-2018 учебный год скачать