Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) с 2009 года является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников XI (XII) классов школ Российской Федерации, а также формой вступительных испытаний в вузы в Российской Федерации.

С 2014 года результаты ЕГЭ действительны четыре года. Свидетельства, выданные в 2013 и 2014 годах, будут действовать до 2017 и 2018 годов соответственно.

С 2014 года свидетельство о результатах ЕГЭ и дубликаты свидетельств не выдаются.

Ссылка на раздел ГИА 2018 на сайте Министерства образования и науки Хабаровского края

На сайтеФИПИиофициальном портале Единого государственного экзаменаразмещены документы, определяющие разработку экзаменационных материалов для проведения в 2018 году государственной (итоговой) аттестации  в форме ЕГЭ обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования по русскому языку, математике, биологии, географии, истории, обществознанию, физике, химии, литературе, информатике и ИКТ, иностранным языкам:

• Кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников.
  • Спецификации экзаменационных работ
  • Демонстрационные варианты экзаменационных работ.

Нормативные документы, регламентирующие процедуру проведения ЕГЭ:

2018 год

Рособрнадзор подготовил расписание единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2018 году скачать

Об утверждении Порядка проведения, а также порядка и сроков проверки итогового сочинения (изложения), хранения, уничтожения оригиналов бланков итогового сочинения (изложения) в 2017/2018 учебном году в Хабаровском крае Распоряжение министерства образования и науки Хабаровского края № 1686 от 21 ноября 2017 г.

График проведения мониторинга качества подготовки обучающихся в 2018 году  Информационное сообщение от 08 ноября 2017 г.

Заявление на участие в ЕГЭ выпускника прошлых лет

Согласие на обработку персональных данных

Заявление на участие в итоговом сочинении (изложении) выпускника прошлого учебного года

Заявление на участие в итоговом сочинении (изложении) выпускника текущего учебного года

Об утверждении Перечня мест регистрации выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях для участия в написании итогового сочинения и сдачи единого государственного экзамена в 2017–2018 учебном году на территории Хабаровского края

Информационные плакаты Единого государственного экзамена

Желаем Вам успешной сдачи ЕГЭ в 2018 году!